Новости 8 декабря 2020 г. 14:53

Аграрии Челябинской области в 2021г могут увеличить экспорт продукции на 11%

Челябинск. 8 декабря. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Экспорт продукции предприятий аграрно-промышленного комплекса (АПК) Челябинской области в 2021 году может увеличиться на 10,7% по сравнению с ожидаемым в этом году показателем - до $160,6 млн, сообщил министр сельского хозяйства региона Алексей Кобылин на пресс-конференции во вторник.

"Что касается планов на 2021 год, они ни в коем случае не пойдут на уменьшение. В плане у нас (объем экспорта сельхозпродукции - ИФ) порядка $160,6 млн", - сказал он.

По информации министра, по итогам этого года экспорт продукции АПК ожидается на уровне $145 млн, прирост к 2019 году - $10 млн (7,4% - ИФ).

Как подчеркнул Кобылин, экспорт сельхозпродукции увеличивается, несмотря на ограничения, введенные странами из-за пандемии коронавирусной инфекции.

Он также отметил, что в регионе продолжается реализация крупных проектов в сельскохозяйственной сфере, направленных на увеличение экспорта челябинской сельхозпродукции. В их числе он назвал производственно-логистический комплекс крупного производителя круп ООО "Ресурс" (бренд "Увелка"), который планируется ввести в эксплуатацию в первом квартале 2021 года, а также экспортные проекты крупного производителя муки и макарон АО "Макфа" и крупного в Челябинске производителя хлебобулочных изделий АО "Первый хлебокомбинат".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще