Новости 26 октября 2021 г. 12:23

Акция "Ночь искусств" пройдет в Свердловской области в режиме онлайн

(расширенная версия. добавлены 5-6 абзацы)

Екатеринбург. 26 октября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Мероприятия в рамках всероссийской акции "Ночь искусств - 2021" в Свердловской области пройдут в онлайн-формате в связи с обстановкой по коронавирусу в регионе, сообщается на сайте акции.

"В связи с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией по распространению на территории Свердловской области новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV), проведение 4 ноября 2021 года ежегодной всероссийской акции "Ночь искусств - 2021" в Свердловской области переводится в онлайн-формат", - говорится в сообщении.

Уточняется, что всего в этом году участники акции подготовили 154 онлайн-программы, что на шесть больше, чем в 2020 году. Более 40 программ - детские.

Как сообщает пресс-служба регионального министерства культуры, ежегодная культурная ночь, приуроченная к празднованию Дня народного единства, пройдет в Свердловской области в восьмой раз. Координатором областной акции выступает Центр инновационных музейных технологий Свердловского областного краеведческого музея имени Клера.

"Центр инновационных музейных технологий" краеведческого музея, в свою очередь, сообщает, что о проведении акции в онлайн-формате стало известно из официального письма министерства культуры области.

"Сейчас театры, дома культуры, библиотеки, музеи, выставочные центры Екатеринбурга и Свердловской области, участвующие в культурной ночи, в довольно сжатые сроки будут переформатировать свои программы в онлайн-формат", - сообщают координаторы акции.

Как сообщалось, в прошлом году организаторы Всероссийской акции "Ночь искусств" в Свердловской области также приняли решение отменить офлайн-мероприятия в Екатеринбурге из-за сложной эпидемиологической обстановки на фоне пандемии коронавируса.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще