Новости 17 июня 2021 г. 15:03

Александринская горно-рудная компания РМК направит на модернизацию флотационного оборудования 30 млн руб

Челябинск. 17 июня. ИНТЕРФАКС - АО "Александринская горно-рудная компания (АГК, Челябинская область, входит в группу АО "Русская медная компания") в 2021 году потратит на обновление парка флотационных машин 30 млн рублей, сообщает пресс-служба РМК.

"Первый агрегат уже введён в эксплуатацию на обогатительной фабрике предприятия. Двухкамерная однокаскадная флотационная машина "РИФ-25" заменила технику, которая работала с момента основания фабрики", - говорится в сообщении.

До конца года планируется заменить еще одну флотомашину.

Как отмечает пресс-служба, в 2018 году на АГК началась реализация программы модернизации, направленной на повышение экологической безопасности и снижение почти в 1,5 раза остаточной влажности отгружаемых концентратов. В прошлом году на предприятии был завершен очередной этап техперевооружения, в частности, были установлены предназначенные для выпуска медного и цинкового концентрата фильтр-прессы общей стоимостью более 200 млн рублей.

Александринская горно-рудная компания добывает и осуществляет первичную переработку медных и медно-цинковых руд с производством медного и цинкового концентратов.

"Русская медная компания" - многопрофильный вертикально интегрированный холдинг, объединяющий более 30 предприятий. Производственные активы РМК находятся в Челябинской, Свердловской, Оренбургской и Новгородской областях, Хабаровском крае, а также в Казахстане. По 50% акций РМК принадлежит кипрским Tilia Holdings и Pyracantha Holdings. Бенефициаром является Игорь Алтушкин, занимающий пост председателя совета директоров РМК.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще