Новости 31 марта 2023 г. 16:12

Ангар для ТО самолетов в тюменском "Рощино" будет введен в июне - авиакомпания "Ямал"

Салехард. 31 марта. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Ангарный комплекс для техобслуживания самолетов в тюменском аэропорту "Рощино" планируется ввести в эксплуатацию в июне, сообщает АО "Авиационная транспортная компания "Ямал" в своем телеграм-канале.

В настоящее время готовность объекта составляет 98%.

"Интерфаксу" в пресс-службе авиакомпании уточнили, что на базе данного ангарного комплекса будет проводиться техобслуживание самолетов "Ямала": и Airbus, и Superjet 100. Также планируется обслуживать самолеты других авиакомпаний. Комплекс сможет одновременно принимать два А-321 или четыре Superjet 100.

Как сообщалось, АО "Терминал-Рощино" (принадлежит департаментам имущества Тюменской области и Ямало-Ненецкого автономного округа) строит ангарный комплекс для техобслуживания воздушных судов. Стоимость проекта по данным на 2021 год составляла 2,5 млрд рублей, финансируют его в равных долях правительства Тюменской области и ЯНАО.

В конце 2022 года Тюменская область и Ямало-Ненецкий автономный округ выделили из своих бюджетов дополнительные 500 млн рублей, поскольку произошло удорожание проекта из-за роста цен на оборудование, металлоконструкции и материалы.

АО "Авиационная транспортная компания "Ямал" - основной перевозчик в Ямало-Ненецком автономном округе. Согласно данным ЕГРЮЛ, полностью принадлежит департаменту имущественных отношений ЯНАО.

На сегодняшний день самолетный парк авиакомпании состоит из 15 самолетов Superjet 100-95LR, восьми А-320, трех A-321 и трех CRJ-200LR.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще