Новости 6 июля 2020 г. 15:45

Аномальная жара и грозы ожидаются на Урале в ближайшую неделю

Екатеринбург. 6 июля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Среднесуточная температура воздуха выше климатической нормы и грозы с сильным ветром ожидаются в регионах Уральского федерального округа в течение недели, сообщают региональные управления МЧС и гидрометцентры.

"По информации синоптиков, в предстоящую неделю на территории Свердловской области ожидается аномально жаркая погода со среднесуточными температурами воздуха выше климатической нормы на 7 градусов и более", - говорится в сообщении облуправления МЧС.

Так, днем воздух на Среднем Урале будет прогреваться до плюс 35 градусов.

Также аномальная жара ожидается в Курганской и Тюменской областях, Ханты-Мансийском автономном округе. По данным синоптиков, днем 8-10 июля столбик термометров в регионах может подняться до плюс 32-35 градусов. В Ямало-Ненецком автономном округе воздух днем прогреется до плюс 31 градуса.

В ряде регионов на вторник синоптики прогнозируют дожди и грозы - это коснется Челябинской, Курганской и Тюменской областей. На Южном Урале также ожидается усиление ветра до 20 метров в секунду.

В среду и четверг в ХМАО ожидаются грозы, а на Ямале - местами небольшие дожди и ветер с порывами до 16-17 метров в секунду, следует из данных Обь-Иртышского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще