Главные события 17 мая 2022 г. 13:44

Аномальная жара задержится в ХМАО и ЯНАО еще на 2 дня

Аномальная жара задержится в ХМАО и ЯНАО еще на 2 дня
© РИА Новости. Максим Блинов

Ханты-Мансийск. 17 мая. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Аномально жаркая погода сохранится на севере Урала - в Ямало-Ненецком и Ханты-Мансийском автономных округах - до 19 мая включительно, сообщает Обь-Иртышское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

"По 19 мая местами по ХМАО сохранится аномально жаркая погода (среднесуточная температура выше нормы на 10 градусов и более). По 19 мая местами по ЯНАО сохранится аномально жаркая погода (среднесуточная температура выше нормы на 10 градусов и более)", - говорится в сообщении.

По прогнозу ГУ МЧС РФ по ХМАО, в эти дни ожидается ночью местами, днем на большей части территории кратковременный дождь. Ветер северных направлений с порывами до 14 метров в секунду. Днем воздух прогреется до 23 градусов тепла.

ГУ МЧС РФ по ЯНАО уточняет, что аномально жаркая погода прогнозируется в Салехарде, Лабытнанги, Ноябрьске, Новом Уренгое, Губкинском, Муравленко, Приуральском, Пуровском, Надымском, Тазовском, Шурышкарском и Красноселькупском районах. Здесь ожидается дневная температура воздуха 16-20 градусов тепла, местами небольшой дождь, ветер северных направлений до 13 метров в секунду.

Ранее сообщалось, что аномально жаркая погода (среднесуточная температура выше нормы на 10 градусов и более) отмечалась в этих автономных округах с 12 по 16 мая.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще