Новости 9 апреля 2021 г. 14:58

Аномальное тепло придет на Урал в выходные

Екатеринбург. 9 апреля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Среднесуточные температуры выше нормы ожидаются в ближайшие дни практически во всех регионах Уральского федерального округа (УрФО), следует из данных региональных ГУ МЧС и гидрометцентров.

Так, аномально-жаркая погода со температурой воздуха выше нормы на семь градусов и более с 10 по 16 апреля ожидаются в Челябинской, Свердловской, Курганской и Тюменской областях.

В Курганской и Тюменской областях эти дни столбик термометра поднимется до плюс 14-17 градусов, на Среднем и Южном Урале - до плюс 20 градусов.

На воскресенье в Свердловской области синоптики также прогнозируют сильный ветер с порывами до 18 метров в секунду, в Челябинской области ветер поднимется в субботу, его скорость при порывах может достигать 12 метров в секунду.

В Ханты-Мансийском автономном округе (ХМАО) в выходные также ожидается потепление. Днем температура в южных районах региона может подняться до плюс 15 градусов, ночью при прояснениях будет до минус 8.

В Ямало-Ненецком автономном округе в выходные ожидаются снег и дождь. Ночью температура воздуха будет от минус 4 до плюс 6 градусов, днем - до 6 градусов тепла. Прогнозируется ветер с порывами до 18 метров в секунду.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще