Урал / Новости 6 марта 2026 г. 11:48

Аномальные морозы пока задержатся в ХМАО и ЯНАО - прогноз

Ханты-Мансийск. 6 марта. ИНТЕРФАКС - Аномально морозная погода сохранится в Ханты-Мансийском и Ямало-Ненецком автономных округах по 10 марта, сообщает Обь-Иртышское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

"По 10 марта местами по Ханты-Мансийскому автономному округу и Ямало-Ненецкому автономному округу сохранится опасное явление - аномально холодная погода со среднесуточной температурой воздуха ниже климатической нормы на 15 градусов и более", - говорится в сообщении.

По прогнозу синоптиков, в ХМАО ночью ожидается температура воздуха до минус 33 градуса, при прояснении - до минус 40 градусов. Днем столбик термометра покажет минус 16-23 градуса, местами - до минус 28 градусов. Ожидается снег, местами - метель.

В ЯНАО ночью воздух охладится до минус 47 градусов, при натекании облачности - до минус 26-34 градусов. Днем прогнозируется минус 22-32 градуса. Возможен небольшой снег.

Ранее сообщалось, что с начала прошлой недели в этих регионах отменяют очные занятия для школьников из-за мороза. В Новом Уренгое (ЯНАО) перенесено празднование Дня оленевода с 7-8 марта на другие даты. Из-за мороза все оперативные службы Ямала находятся в режиме повышенной готовности.

Самое важное и интересное"Интерфакс-Россия" в Мax