Новости 22 ноября 2021 г. 15:39

Апелляционная инстанция отправила в колонию-поселение поджигателей машины челябинской журналистки

Челябинск. 22 ноября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Челябинский областной суд заменил условный срок на отбывание в колонии-поселении двум местным жителям, которые сожгли машину журналистки, сообщает пресс-служба облсуда в понедельник.

В сентябре текущего года Курчатовский районный суд признал жителей Коркино виновными по ч.2 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение и повреждении чужого имущества путем поджога) и приговорил их к двум годам и двум годам одному месяцу условно. Также с них в пользу потерпевших солидарно взыскано более 1,1 млн рублей.

"Суд апелляционной инстанции отменил условное осуждение и назначил наказание в виде лишения свободы в колонии-поселении на тот же срок", - отмечает пресс-служба.

Ранее сообщалось, что в ноябре 2020 года подсудимые облили бензином и подожгли автомобиль ВМW, принадлежавший журналистке интернет-издания Znak.com.

Машина полностью сгорела, огонь также повредил стоявшие рядом автомобили Hyundai Solaris и Volvo.

В ходе судебного заседания подсудимые полностью согласились с предъявленным обвинением, заявили ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке, без проведения судебного разбирательства, которое судом было удовлетворено.

Обжалуя приговор районного суда, прокурор и владелица сгоревшей машины просили назначить реальное наказание. Потерпевшая связывала данное преступление со своей профессиональной деятельностью.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще