Новости 14 декабря 2023 г. 12:13

Арендатора на Урале обязали заплатить ущерб за незаконную вырубку леса

Челябинск. 14 декабря. ИНТЕРФАКС - Верхнеуфалейский городской суд удовлетворил требования прокурора о взыскании с арендатора лесного участка ущерба, причиненного незаконной рубкой, сообщает пресс-служба прокуратура Челябинской области в четверг.

"Незаконно вырублены три лиственницы, 15 сосен, а также нанесены повреждения 32 лиственницам до степени прекращения роста в лесном массиве Куказарского и Шемахинского участковых лесничеств. Указанными действиями Российской Федерации причинен ущерб на сумму свыше 1,9 млн рублей", - говорится в сообщении.

По данным фактам органами внутренних дел возбуждены уголовные дела по ч. 3 ст. 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений), отмечает пресс-служба.

Оба участка на территории Нязепетровского лесничества находятся в аренде ООО "Уралгравитонсервис".

В соответствии с договором с Главным управлением лесами региона на арендатора возложена обязанность обеспечивать борьбу с незаконными рубками, а также возвратить используемый участок в надлежащем состоянии. В связи с этим прокурором было направлено исковое заявление о взыскании ущерба с арендатора лесного участка, поясняет надзорное ведомства.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще