Новости 15 ноября 2023 г. 12:05

Арестован подросток, обвиняемый в двойном убийстве в Екатеринбурге

Екатеринбург. 15 ноября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Суд в Екатеринбурге избрал меру пресечения в виде ареста 16-летнему обвиняемому в убийстве женщины и ее 14-летней дочери, сообщила пресс-служба регионального следственного управления СКР.

"Сегодня суд удовлетворил ходатайство следователя СК об избрании в отношении обвиняемого меры пресечения в виде заключения под стражу", - говорится в сообщении.

Подростку предъявлено обвинение по п.п. "а, з" ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц, совершенное из корыстных побуждений).

Согласно версии следствия, 13-14 ноября он расправился с девушкой и ее матерью, а затем похитил их вещи.

По информации Железнодорожного районного суда Екатеринбурга, под стражей подросток будет находиться два месяца.

В свою очередь руководитель пресс-службы регионального ГУ МВД Валерий Горелых сообщил, что убита была не только семья, но и их собака. До этого фигурант дела уже состоял на учете в службе по делам несовершеннолетних за прогулы школьных занятий и причастность к грабежу в 2022 году.

"Тогда его к уголовной ответственности не привлекли из-за малолетнего возраста. Последнее профилактическое мероприятие с ныне задержанным фигурантом уголовного дела проводилось сотрудниками уголовного розыска 3 ноября текущего года - за 11 дней до убийства", - добавил он.

По данным Горелых, воспитывался подросток в неполной семье.

Ранее в одной из квартир жилого дома в Екатеринбурге были обнаружены тела женщины и девочки-подростка. Было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще