Новости 31 января 2024 г. 17:25

Арестован владелец автобуса по делу о ДТП с юными хоккеистами на Урале

Екатеринбург. 31 января. ИНТЕРФАКС - Суд избрал меру пресечения владельцу автобуса, перевозившего детскую хоккейную команду и попавшего в ДТП в Свердловской области, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе Невьянского городского суда.

"Постановлением суда обвиняемый был взят под стражу по 28 марта включительно", - сказали в пресс-службе.

Ранее сообщалось, что аналогичная мера пресечения была избрана для водителя автобуса.

На трассе под Верх-Нейвинском в Свердловской области 29 января столкнулись автобус, перевозивший детскую хоккейную команду, и легковой автомобиль. По предварительным данным, у автобуса во время движения лопнуло колесо, в результате чего он выехал на встречную полосу. От сильного удара оба транспортных средства съехали в кювет.

В автобусе находились 18 воспитанников спортивной школы олимпийского резерва из Новоуральска, а также их тренер. Они возвращались домой с первенства по хоккею, который проходил в Уфе.

В результате ДТП погибли три человека в легковой машине и тренер юных хоккеистов. Пострадали семь человек, среди которых шестеро 15-летних хоккеистов. Двое подростков госпитализированы в Екатеринбурге в состоянии средней степени тяжести. По данным областного СКР, здоровью одного ребенка был причинен тяжкий вред.

Было возбуждено два уголовных дела, позже их объединили в одно. По данным полиции, автобус мог ехать со скоростью 100 км/ч вместо положенных 60 км/ч. Водителю предъявили обвинение в превышении скоростного ограничения при перевозке детей, а владельцу транспорта - в необеспечении исправного технического состояния автобуса.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще