Новости 18 декабря 2014 г. 16:18

Арестована мать погибших во время пожара Тюменской области четырех малышей

Тюмень. 18 декабря. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Ярковский райсуд Тюменской области заключил под стражу женщину, четверо детей которой погибли во время пожара в запертой квартире.

Как сообщает пресс-служба облпрокуратуры в четверг, принимая решение об аресте, суд учел, что 27-летняя подозреваемая по месту регистрации не проживает, злоупотребляет спиртными напитками и, находясь на свободе, может скрыться.

"Кроме того, она может воздействовать на свидетелей обвинения, которые являются ее родственниками и близкими знакомыми", - отмечается в сообщении.

Женщина заключена под стражу на два месяца - до 17 февраля 2015 г.

Как сообщалось, в ночь на среду в селе Ярково произошел пожар в жилом доме, в результате которого погибли три девочки в возрасте 5 лет, 1 года 7 месяцев и 2 месяцев, а также 3-летний мальчик.

По предварительной версии, женщина вместе с четырьмя детьми снимала квартиру в жилом доме в селе Ярково. 16 декабря около 16:00 она ушла из дома к своей знакомой распивать спиртное, закрыв детей в квартире на ключ.

Многодетная мать вернулась домой только в три часа ночи. Открыв дверь, она обнаружила клубы дыма и тела троих детей, тело четвертого ребенка при тушении пожара нашли сотрудники МЧС.

В отношении женщины возбуждено уголовное дело по статье УК РФ "причинение смерти по неосторожности двум или более лицам".

По предварительным данным, причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще