Новости 10 ноября 2021 г. 14:23

Арестованному свердловчанину предъявлено обвинение в стрельбе по больнице и автомобилю медика

Екатеринбург. 10 ноября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Следователи предъявили жителю Асбеста обвинение по делу о хулиганстве и стрельбе около одной из местных больниц, сообщает пресс-служба регионального следственного управления СКР.

"По версии следствия, вечером 2 ноября обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, вблизи здания инфекционного отделения городской больницы Асбеста (...) из хулиганских побуждений произвел не менее трех выстрелов из огнестрельного оружия. В результате было повреждено здание указанного отделения больницы, а также автомобиль, принадлежащий одному из работников медучреждения", - говорится в сообщении.

Уточняется, что мужчина поле инцидента скрылся, но был задержан. Суд ранее избрал ему меру пресечения в виде заключения под стражу до 2 января 2022 года.

В свою очередь руководитель пресс-службы регионального ГУ МВД Валерий Горелых сообщил журналистам, что незадолго до происшествия ночью в местную больницу пришел неизвестный и вел себя неадекватно, "чем изрядно перепугал персонал медучреждения".

"К счастью, он не причинил кому-либо травм или иного вреда, после чего разъяренный выбежал на улицу и ретировался. А через несколько дней машина одного из врачей была обстреляна. Сыщики уголовного розыска, проанализировав все обстоятельства обоих случаев, вышли на след и задержали подозреваемого, изъяв у него в том числе огнестрельное оружие", - добавил Горелых.

По его данным, в раскрытии преступления было задействовано более 30 сотрудников полиции, в том числе из подразделения по борьбе с организованной преступностью угрозыска ГУ МВД области.

Подозреваемым оказался представитель одного из конных клубов, имеющий погашенные судимости, добавил Горелых.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще