Новости 28 мая 2020 г. 15:44

Арестованной за взятку замминистра строительства Челябинской области предъявлено еще одно обвинение - в превышении полномочий

Челябинск. 28 мая. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Следственные органы предъявили еще одно обвинение заместителю министра строительства и инфраструктуры Челябинской области Татьяне Антоновой, ранее арестованной по подозрению в получении взятки.

Пресс-служба регионального СУ СКР сообщает в четверг, что новое обвинение предъявлено по ч.1 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий) по фактам, выявленным при проверке выполнения работ на строительстве спортивного объекта.

"По предварительным данным, в 2018-2019 годах должностные лица министерства строительства и инфраструктуры Челябинской области и ОГКУ "Челябоблинвестстрой", провели оплату невыполненных работ и фактически непоставленного оборудования на строящийся региональный центр по шорт-треку ледового дворца "Уральская Молния". Ущерба бюджету составляет 65 млн рублей", - отмечает пресс-служба.

Преступление выявлено сотрудниками регионального управления ФСБ России, которые осуществляют оперативное сопровождение уголовного дела.

В настоящее время чиновница находится под стражей по обвинению в получении взятки.

Ранее сообщалось, что 6 мая Антоновой было предъявлено обвинение в получении взятки в сумме 2,2 млн рублей от коммерческой компании. Она подозревается в том, что в 2016-2017 годах получала взятки за содействие в оплате фактически невыполненных работ по строительству в Златоусте биатлонного комплекса.

По данным прокуратуры Златоуста, горадминистрация поручила курировать строительство биатлонного комплекса муниципальной спортивной детско-юношеской школе олимпийского резерва N1, которая не имеет отношения к строительству крупных социально значимых объектов. Руководители спортшколы без проведения торгов заключили муниципальный контракт на строительство стадиона и стрельбища с ООО "Стройснаб". Подрядчик, получив авансовые платежи на сумму более 27 млн рублей, не использовал их по назначению. В связи с этим 30 июня 2016 года заказчик принял решение об отказе от исполнения контракта.

По этой причине строительство не завершено, объект до настоящего времени не введен в эксплуатацию.

Строительство было начато в 2014 году, на эти цели было выделено из бюджетов разных уровней почти 450 млн рублей. Его планировали сдать в октябре 2019 года.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще