Новости 29 сентября 2017 г. 08:37

Архивные фотографии сенатора Росселя покажут на выставке в Екатеринбурге

Екатеринбург. 29 сентября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Выставка фотографий члена Совета Федерации РФ, первого губернатора Свердловской области Эдуарда Росселя откроется в пятницу в екатеринбургском "Ельцин Центре", сообщает пресс-служба центра.

Экспозиция "Время первых" приурочена к 80-летию политика, которое состоится 8 октября.

"Фотографии Анатолия Семехина, Владимира Васильева, Дмитрия Донского, Эдуарда Песова и других фотографов рассказывают об Э.Росселе и насыщенной, иногда непростой истории взаимоотношений первого президента и первого губернатора", - говорится в сообщении.

Как уточнили агентству "Интерфакс-Урал" в пресс-службе "Ельцин Центра", на выставке будет представлено более 30 фотографий из архива Президентского центра Б.Н. Ельцина.

Кроме того, в "Ельцин Центре" состоится открытие персональной таблички Э.Росселя на стене дарителей музея.

Как сообщалось, 18 сентября губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев подписал указ о назначении Э.Росселя членом Совета Федерации от Свердловской области.

Э.Россель был назначен сенатором в июне 2012 году. Также он был сенатором с декабря 2009 года при предыдущем губернаторе Александре Мишарине и покинул свой пост после его отставки 14 мая.

Э.Россель руководил Свердловской областью 19 лет до ноября 2009 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще