Новости 12 августа 2021 г. 14:22

"Ариант" закупил для челябинской площадки племенных свиней на 120 млн рублей

Челябинск. 12 августа. ИНТЕРФАКС - ООО "Агрофирма "Ариант" (Челябинская область, крупный в Уральском регионе животноводческий холдинг), входящее в состав группы компаний "Ариант" (один из крупнейших производителей винодельческой продукции в РФ), приобрела у канадской Genesus 1,2 тыс. свиней элитных пород для сохранения и поддержания племенной структуры поголовья, говорится в сообщении пресс-службы агрохолдинга.

Как уточнили "Интерфаксу" в пресс-службе ГК "Ариант", инвестиции в обновление племенного стада составили 120 млн рублей.

По данным пресс-службы, животных уже привезли авиарейсом из Канады.

"Первых породистых свиней завезли в племенные репродукторы агрофирмы "Ариант" еще в 2013 году. Их также приобретали у признанного во всем мире лидера сегмента - компании Genesus. Спустя пять лет для улучшения генетических ресурсов поголовье пополнили новой партией. Сегодня в свинокомплексы "Ариант" прибыли 900 свинок и 300 хряков. Заграничные породы, как известно, выносливее и крупнее наших, они обладают необычайно высокой скоростью роста, у них более тонкое строение костяка и выраженные мясные формы", - отметила замгендиректора по свиноводству Ольга Афиногентова, слова которой приводятся в сообщении.

"Агрофирма "Ариант" владеет 11 свинокомплексами, рассчитанными на содержание более 800 тыс. голов.

Группа компаний "Ариант" владеет виноградниками на Таманском полуострове и в Анапе. Общая площадь агроактивов составляет 12,2 тыс. га.

В настоящее время ГК "Ариант" объединяет винодельни "Кубань-вино", краснодарское АО "Агрофирма "Южная", челябинское ООО "Центр пищевой индустрии - Ариант" и "Агрофирму "Ариант", вошедшую в ГК в прошлом году. Управляющая компания агрохолдинга - ООО "ГК "Ариант". Компанией на паритетных началах владеют Александр и Елена Кретовы.

По данным системы "СПАРК-Интерфакс", в 2020 году выручка "Агрофирмы "Ариант" составила 14,857 млрд рублей (13,803 млрд рублей в 2019 году), чистая прибыль - 4,068 млрд рублей (213,6 млн рублей).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще