Новости 30 ноября 2021 г. 18:47

"Атлас Девелопмент" увеличит арендные ставки в логопарке "Кольцовский" в Екатеринбурге из-за удорожания строительства

Екатеринбург. 30 ноября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Группа компаний "Атлас Девлопмент" (Екатеринбург) планирует пересмотреть арендные ставки в строящимся логопарке "Кольцовский" в сторону увеличения из-за удорожания себестоимости строительства, сообщил в интервью "Интерфаксу" гендиректор девелопера Владимир Городенкер.

"Сейчас мы взяли паузу на подписание договоров с компаниями. Они пытаются обосновать стоимость аренды на советах директоров инвестиционных советах, пересматривают годовые бюджеты. Но дешевле мы уже отдать не можем, нам банк даже проектное финансирование не даст, если арендная ставка не будет покрывать издержки", - сказал Городенкер.

Он уточнил, что рост цен на стройматериалы в 2021 году составил не менее 55%.

"Атлас Девелопмент" планирует завершить строительство "Кольцовского" в 2025 году. Логопарк займет 140 га земли, планируется, что там расположится 400 тыс. кв. м коммерческой недвижимости. Потенциальным арендаторами помещений являются компании, занимающиеся электронной коммерцией.

"Атлас Девелопмент" работает на рынке с 2006 года. Он занимается строительством жилых и коммерческих объектов, согласно данным на сайте компании, в портфеле девелопера находится 3 млн кв. м недвижимости.

Полная версия интервью с Городенкером размещена на сайте "Интерфакс-Урал" по адресу: https://www.interfax-russia.ru/ural/exclusives/gendirektor-gk-atlas-development-vladimir-gorodenker-stoimost-zhilya-v-2022-godu-uvelichitsya-minimum-na-10.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще