Новости 15 декабря 2021 г. 16:16

"Атомстройкомплекс" планирует построить 124 тыс. кв. м жилья на промплощадке в Екатеринбурге

Екатеринбург. 15 декабря. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Корпорация "Атомстройкомплекс" готовит проект редевелопмента промышленной площадки на севере Екатеринбурга, застройку планируется начать в конце 2022 года, сообщил гендиректор и владелец корпорации Валерий Ананьев на пресс-конференции, организованной пресс-центром "Интерфакса" в среду в Екатеринбурге.

На территории промзоны на улице Бабушкиной Орджоникидзевского района планируется возвести 123,5 тыс. кв. м жилья и 4,5 тыс. кв. м коммерческой недвижимости.

"На этой территории находятся наши первые заводы, до сих пор кое-какие предприятия там остались, но они сейчас оттуда переезжают", - сказал Ананьев.

Кроме собственных земель, "Атомстройкомплекс" планирует использовать прилегающие территории с ветхим жильем. С учетом этого на территории застройки может появиться 236,5 тыс. кв. м жилой недвижимости и 24,5 тыс. кв. м коммерческих площадей.

Для подготовки к строительству "Атомстройкомплекс" осуществит вынос производства с территории базы. В частности, планируется переместить производство межкомнатных дверей "Бикдрев". Также девелопер выкупит гаражи, которые размещаются на площадке.

В данный момент получено разрешение на разработку проекта планировки, в начале 2022 года планируется провести общественные слушания по застройке.

По итогам 2021 года "Атомстройкомплекс" планирует ввести 257 тыс. кв. м недвижимости, в том числе жилья - 190 тыс. кв. м.

Корпорация "Атомстройкомплекс" образована в марте 1995 года, занимается строительством жилья и социальных объектов, осуществляет девелоперскую деятельность в сфере деловой и многофункциональной недвижимости. Также компания обладает собственным производством стройматериалов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще