Новости 11 августа 2021 г. 14:08

"Атомстройкомплекс" планирует продолжить строительство екатеринбургского небоскреба Opera Tower в 2022г

Екатеринбург. 11 августа. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Корпорация "Атомстройкомплекс" (Екатеринбург) планирует продолжить строительство небоскреба Opera Tower в Екатеринбурге в 2022 году, сообщил гендиректор и владелец "Атомстройкомплекса" Валерий Ананьев на пресс-конференции, организованной пресс-центром "Интерфакса" в среду в Екатеринбурге.

Ранее сообщалось, что проект был заморожен.

"Объект достаточно долго простоял, понятно, что сегодня все очень быстро меняется, не только нормы, но и требования к современным объектам. Приоритеты покупателей меняются. Поэтому мы были вынуждены зайти в корректировку проекта (. . .) Надеемся, что мы в следующем году, весной, сможем приступить к стройке, к реализации", - сказал Ананьев.

Изначально планировалось, что в здании будет 42 этажа, его высота должна была составить 155 метров, площадь - 110 тыс. кв. м. Позднее Валерий Ананьев сообщил, что концепцию проекта необходимо изменить.

Корпорация "Атомстройкомплекс" образована в марте 1995 года. Компания занимается строительством жилья и социальных объектов в Свердловской области, осуществляет девелоперскую деятельность в сфере деловой и многофункциональной недвижимости. Также "Атомстройкомплекс" обладает собственным производством стройматериалов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще