Новости 6 августа 2020 г. 09:50

"Атомстройкомплекс" в 2020г планирует сохранить ввод жилья на уровне прошлого года

Екатеринбург. 6 августа. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Корпорация "Атомстройкомплекс" (Свердловская область) в первом полугодии 2020 года ввела более 37 тыс. кв. м жилья, а также социальные объекты, сообщил агентству "Интерфакс-Урал" представитель компании.

"В агентстве недвижимости "Атом" (официальный агент по реализации жилой недвижимости от "Атомстройкомплекса") в первом полугодии 2020 года отмечают общий рост числа сделок, подчеркивая факт увеличения в общем объеме продаж число сделок с участием ипотеки. Этому способствовала принятая правительством России в конце апреля программа льготной ипотеки", - сказал собеседник агентства.

Он отметил, что ввиду организации строительных процессов основной объем ввода жилья у застройщиков приходится на вторую половину года. Общий объем ввода в 2020 году ожидается на уровне прошлого года - около 300 тыс. кв. м недвижимости различного назначения (включая собственное строительство и работы в качестве генерального подрядчика), из них порядка 200 тыс. кв. м жилья.

Корпорация "Атомстройкомплекс" - один из ведущих застройщиков Екатеринбурга и Свердловской области. Помимо жилья и социальных объектов, компания строит деловую и многофункциональную недвижимость.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще