Новости 6 декабря 2022 г. 16:33 обновлено 6 декабря 2022 г. 17:02

Аварийно-спасательные работы на месте ЧП в Нижневартовске завершат до конца вторника - МЧС

(расширенная версия)

Ханты-Мансийск. 6 декабря. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Спасатели планируют до конца текущих суток закончить работы на месте частично разрушенного взрывом газа жилого дома в Нижневартовске, сообщил начальник Главного управления МЧС России по Ханты-Мансийскому автономному округу - Югре Петр Кугуй.

"Есть часть конструкций, которые еще нужно разобрать, планируем, что сегодня до завершения суток данные аварийно-спасательные работы завершим. В дальнейшем будет проводиться обследование здания на надежность конструкций и потом будет определена возможность его дальнейшей эксплуатации", - сказал он на видео, размещенном в телеграм-канале регионального правительства.

В свою очередь глава города Дмитрий Кощенко добавил, что по результатам экспертизы дома может быть принято решение о его сносе.

"Пока не будет экспертизы сложно сказать дальнейшую судьбу. (...) конечно, может быть принято решение о том, чтобы полностью его под снос", - сказал Кощенко на видео, размещенном в телеграм-канале городской администрации.

Вечером 4 декабря в результате взрыва, предположительно, газового баллона в одном из жилых домов Нижневартовска произошло частичное обрушение конструкций. Обрушились два смежных подъезда, третий и четвертый, пострадало шесть квартир. Погибли восемь человек, четверо находятся в больнице, двое - в крайне тяжелом состоянии.

На устранении завалов работает тяжелая техника, в том числе два подъемника, три автокрана, три фронтальных погрузчика, три самосвала, два экскаватора, автоколенчатый подъемник. Всего задействованы 219 человек и 70 единиц техники.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще