Новости 26 октября 2021 г. 08:57

Авиачасти ЦВО передали в лечебные учреждения 8 тонн кислорода для пациентов с COVID-19

Екатеринбург. 26 октября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Авиационные части Центрального военного округа (ЦВО) передали 8 тонн кислорода в медучреждения Курганской и Кировской областей для лечения пациентов с COVID-19, сообщает пресс-служба ЦВО во вторник.

Авиационные части, дислоцированные в Челябинской области и Пермском крае, передали 5 тонн сжиженного кислорода в медицинские учреждения Курганской и 3 тонны Кировской областей.

"Жидкий медицинский кислород вырабатывается автомобильными кислорододобывающими станциями, предназначенными для получения в полевых условиях из атмосферного воздуха жидкого и газообразного кислорода медицинского качества", - уточнили в пресс-службе.

Этот кислород используется в бортовых системах авиационных комплексов в кислородной системе воздушного судна, предназначенной для поддержания нормальной жизнедеятельности экипажа, в том числе при выполнении высотных полетов и катапультировании

"Обеспечение кислородом медицинских организаций гражданского здравоохранения проводится без ущерба боеготовности авиационных частей ЦВО", - отметитила пресс-служба.

Центральный военный округ дислоцирован на территории трех федеральных округов и 29 субъектов РФ. В состав округа входит ряд заграничных объектов: 201-я военная база в Таджикистане, объединенная военная база в Киргизии, а также подразделения на территории Казахстана. Штаб расположен в Екатеринбурге.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще