Новости 11 декабря 2020 г. 09:51

Авиадебошир стал фигурантом уголовного дела на Урале

(добавлена информация транспортной полиции в 5-м абзаце)

Екатеринбург. 11 декабря. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Следователи Уральского следственного управления на транспорте СКР возбудили уголовное дело в отношении 57-летнего жителя Челябинска, подозреваемого в оскорблении полицейского и применении к нему насилия в аэропорту Баландино, сообщает пресс-служба ведомства.

По версии следствия, 7 декабря пьяный подозреваемый во время посадки на рейс "Челябинск-Москва"нецензурно ругался, мешал пассажирам и работе бортпроводников. В результате его сняли с рейса и доставили в дежурную часть транспортной полиции.

"При снятии с рейса мужчина применил насилие в отношении сотрудника транспортной полиции, схватив его руками за шею, причинив ему телесные повреждения, а затем публично оскорбил представителя власти", - говорится в сообщении.

Дело квалифицировано по ч.1 ст.318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти) и ст.319 УК РФ (оскорбление представителя власти).

В пресс-службе управления на транспорте МВД по УрФО "Интерфаксу", в свою очередь сообщили, что в отношении мужчины также составлен протокол об административном правонарушении по ст.20.21 КоАП РФ (появление в общественных местах в состоянии опьянения). По данной статье ему грозит штраф до 1,5 тыс. рублей или арест на срок до 15 суток.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще