Новости 13 июля 2023 г. 16:52

Авиадесантники из других регионов направлены в Свердловскую область для борьбы с пожарами

Екатеринбург. 13 июля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Отряды авиадесантников из Тюмени и Карелии направлены в Свердловскую область, сообщает региональный департамент информационной политики.

"Для тушения лесных пожаров на территории Невьянского и Березовского городских округов привлечены две группы авиадесантников. 12 специалистов Тюменской авиабазы сегодня прибыли в регион и уже помогают ликвидировать возгорания. 30 специалистов Карельского центра авиационной и наземной охраны лесов прибудут в 19:30 и сразу выдвинутся в зону лесных пожаров", - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что накануне крупный пожар произошел в селении Шайдуриха (население - 365 человек) Невьянского городского округа. Из села были эвакуированы 290 человек, в том числе 36 детей. К утру четверга пожар был локализован на площади 4,1 тыс. кв.м, а к середине дня - потушен. В результате ЧП один человек погиб, двое получили ожоги. Сгорело 41 строение, в частности, 13 жилых домов, в которых проживали 35 человек, 26 дач и здание не функционирующего детсада. Всего в селе 170 домов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще