Новости 4 июня 2018 г. 12:40

Авиакомпания "Победа" уволила двух пилотов, пытавшихся пьяными вылететь из Сургута в Махачкалу

Ханты-Мансийск. 4 июня. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Пилоты авиакомпании "Победа" уволены за попытку в пьяном виде отправиться в рейс Сургут-Махачкала, сообщили журналистам в пресс-службе перевозчика.

"В "Победе" абсолютно нулевая толерантность и заведомо предвзятое отношение к сотрудникам, которые даже в нерабочее время позволяют себе алкоголь. К сожалению, из-за нарушения порядка медицинского освидетельствования медпунктом аэропорта Сургута "Победа" была лишена возможности уволить пилотов по соответствующей статье. Однако они были отстранены от выполнения рейса и незамедлительно уволены из штата компании по соглашению сторон", - приводятся в сообщении слова генерального директора "Победы" Андрея Калмыкова.

Он также добавил, что законодательство не предусматривает лишение нарушителей пилотских свидетельств.

"Победа" будет добиваться внесения в законодательство жесточайшей ответственности за употребление алкоголя в авиатранспортной отрасли", - подчеркнул А.Калмыков.

Как сообщили СМИ, 26 мая два пилота "Победы" в состоянии алкогольного опьянения пытались совершить рейс из Сургута в Махачкалу. Данный факт был выявлен на медосмотре перед полетом, после чего они были сняты с рейса.

"Победа" - низкобюджетная авиакомпания группы "Аэрофлот", образована в сентябре 2014 года. Рейсы компании выполняются на самолетах Boeing-737-800 в одноклассной компоновке.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще