Новости 29 сентября 2020 г. 10:16

Авиарейс "Нижневартовск-Москва" задержали из-за столкновения самолета со стаей птиц

Екатеринбург. 29 сентября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Самолет "Аэрофлота" столкнулся со стаей птиц при заходе на посадку в аэропорту Нижневартовска, обратный рейс задержан, сообщает пресс-служба Уральской транспортной прокуратуры.

"29 сентября произошла задержка вылета рейса N1647 авиакомпании "Аэрофлот" сообщением "Нижневартовск-Москва". Причина задержки рейса - столкновение со стаей птиц при заходе на посадку в аэропорту Нижневартовска", - говорится в сообщении.

Авиакомпанией организована замена воздушного судна.

Уточняется, что самолет должен был вылететь из Нижневартовска в Москву во вторник в 5:25 по местному времени. Планируется, что он направится в пункт назначения в среду в это же время.

"На данный рейс зарегистрировано 62 пассажира, из них 43 вылетели авиакомпанией S7 в Домодедово, остальным пассажирам оказываются услуги по размещению в гостинице и предоставлению питания", - отмечается в релизе.

По данным прокуратуры, в ходе проверки будет дана оценка соблюдению законодательства об орнитологическом обеспечении безопасности полетов.

Как уточнили "Интерфаксу" в пресс-службе Уральской транспортной прокуратуры, посадка самолета, несмотря на инцидент, прошла благополучно.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще