Новости 23 апреля 2020 г. 16:44

Автоинспекторы тестируют новое мобильное приложение для поиска нарушителей ПДД на Урале

Екатеринбург. 23 апреля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Автоинспекторы в Екатеринбурге тестируют новое мобильное приложение для поиска нарушителей и транспортных средств, сообщает управление ГИБДД по Свердловской области.

"С помощью новой системы можно выявить транспортные средства, находящиеся в розыске, водителей-бесправников, людей, игнорирующих режим самоизоляции, а также находить автомобили, чьи собственники умерли, а водители таких машин игнорируют ПДД, уходя от ответственности", - говорится в сообщении.

По данным ГИБДД, приложение "Мобильный розыск" работает в связке с комплексами фотовидеофиксации: камеры "засекают" автомобиль из загруженного в приложение списка, после чего на экране смартфона экипажа, находящегося недалеко от такого комплекса, появляется снимок машины, госномер и причина, по которой она была выделена в потоке.

"Для автоинспекторов это становится сигналом для остановки автомобиля и проверки водителя", - подчеркивается в сообщении.

Отмечается, что база транспортных средств в приложении обновляется ежедневно. В настоящее время в нем порядка 33 тыс. единиц.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще