Новости 8 сентября 2021 г. 16:02

Автоматизированные места самообслуживания для оплаты ЖКУ появятся во всех крупных населенных пунктах Ямала

Салехард. 8 сентября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Автоматизированные места самообслуживания для передачи показаний счетчиков и оплаты ЖКУ оборудуют в "Едином расчетно-информационном центре Ямало-Ненецкого автономного округа" ("ЕРИЦ ЯНАО"), сообщает пресс-служба губернатора региона.

В 11 муниципалитетах округа центры обслуживания клиентов "ЕРИЦ ЯНАО" оборудуют 40 автоматизированными местами самообслуживания. Проект охватит все крупные населенные пункты округа.

"Это позволит сделать обслуживание более комфортным, сократить время ожидания в очереди. Посетители с помощью современных технологий и оборудования смогут передать показания приборов учета, внести безналичную оплату за коммунальные услуги и зарегистрироваться в личном кабинете", - говорится в сообщении.

Пресс-служба подчеркивает, что целью проекта является привлечение ямальцев к использованию дистанционных сервисов, что особенно актуально в период пандемии коронавируса.

"Сегодня наши клиенты успешно освоили многие дистанционные сервисы компании, а данный проект призван помочь тем пользователям, которые пока еще с недоверием относятся к интернет-обслуживанию для того, чтобы и они по достоинству оценили преимущества онлайн-сервисов и начали активно ими пользоваться", - цитирует пресс-служба исполнительного директора АО "ЕРИЦ ЯНАО" Андрея Вьюнова.

В базе данных "ЕРИЦ ЯНАО" порядка 300 тыс. лицевых счетов. Свыше 40% абонентов пользуются дистанционными сервисами.

По информации департамента тарифной политики, энергетики и жилищно-коммунального комплекса ЯНАО, на 1 сентября этого года доля коммунальных услуг, оплаченных ямальцами онлайн, составила 67,5%, а доля услуг по управлению многоквартирным домам и содержанию общего имущества, оплаченных онлайн - 58,3%.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще