Новости 20 мая 2020 г. 20:28

Автомобиль ДПС сбил женщину на светофоре в Челябинской области

Челябинск. 20 мая. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Экипаж дорожно-патрульной службы отдела полиции Троицкого района (Челябинская область) сбил женщину, преследуя нарушителя, по данному факту начата служебная проверка.

Пресс-служба регионального Главного управления МВД сообщает в среду, что сотрудники ГИБДД выдвинулись на задержание нарушителя, получив сообщение о том, что по городу передвигается легковой автомобиль под управлением нетрезвого водителя, нарушая правила дорожного движения.

"Патрульный автомобиль, двигаясь с включенными проблесковыми маячками и звуковой сигнализацией, совершил наезд на пешехода, переходившего проезжую часть на "зеленый" свет светофора. В результате ДТП, женщина 30-35 лет, получила травмы различной степени тяжести", - говорится в сообщении.

Автоинспекторы оказали ей первую помощь и передали прибывшей бригаде "скорой помощи".

"На месте происшествия работала следственно-оперативная группа. Устанавливаются все обстоятельства. В случае установления вины инспекторов ДПС, они будут привлечены к ответственности в соответствии с действующим законодательством", - отмечает пресс-служба.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще