Новости 20 ноября 2020 г. 09:47

Автомобиль провалился под лед в ХМАО, погибли беременная женщина и маленькая девочка

(расширенная версия, добавлена информация прокуратуры и ГУ МЧС)

Ханты-Мансийск. 20 ноября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Легковой автомобиль провалился под лед в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре, погибли беременная женщина и малолетняя девочка, сообщает пресс-служба управления МВД России по региону.

"Сообщение о ДТП поступило около 5:30 (местного времени) пятницы в дежурную часть ОМВД России по Березовскому району. По предварительным данным, на берегу реки Северная Сосьва, в районе устья Ляпин, в 12 км от поселка Сосьва вниз по течению провалилась под лед "Нива Шевроле"", - говорится в сообщении.

В автомобиле находились шесть человек: мужчина 1991 года рождения, две женщины 1988 и 1991 годов рождения, а также несовершеннолетние девочки 2010, 2014 и 2020 годов рождения.

"В результате происшествия погибли беременная женщина 1991 года рождения и малолетняя девочка 2020 года рождения", - говорится в сообщении.

В настоящее время на месте происшествия работает следственно-оперативная группа. Причины и обстоятельства произошедшего устанавливаются.

Как уточняет пресс-служба прокуратуры Югры, еще один несовершеннолетний пассажир получил травмы и госпитализирован в медицинское учреждение.

Прокуратура организовала проверку соблюдения законодательства в сфере безопасности дорожного движения.

"Будет дана оценка деятельности уполномоченных органов, ответственных за обеспечение безопасности дорожного движения на данном участке, а также за обустройство и содержание переправы через водный объект", - уточняет надзорное ведомство.

В свою очередь, ГУ МЧС России по Ханты-Мансийскому автономному округу предупреждает, что на данный момент действующих ледовых переправ и автозимников на территории округа нет.

"На водоемах проходит процесс ледообразования. Выход людей и выезд техники на лед запрещен и несет угрозу жизни и здоровью", - подчеркивают спасатели.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще