Новости 22 февраля 2022 г. 10:32

Автозавод "Урал" увеличил зарплату конструкторам и технологам на 30%

Челябинск. 22 февраля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - АО "Автомобильный завод "Урал" (Миасс, Челябинская область) с 1 февраля увеличило уровень заработной платы конструкторов и технологов в среднем на 30%, сообщила пресс-служба предприятия.

По данным пресс-службы, увеличение зарплаты коснется порядка 350 инженерных работников автозавода.

Кроме того, предприятие готово принять на работу еще 80 инженеров как с опытом работы, так и молодых специалистов.

"Автозавод "УРАЛ" реализует ряд крупных производственных инвестиционных проектов, наращивает объемы производства, увеличивает выпуск автомобилей. Для развития предприятию нужны передовые идеи и компетенции. (...) Мы отлично понимаем, что мотивация на выполнение поставленных перед компанией задач в первую очередь зависит от уровня оплаты труда. Сейчас мы делаем первый большой шаг - выводим уровень зарплаты инженерных работников на рыночный уровень", - приводятся в сообщении слова генерального директора предприятия Павла Яковлева.

Как отмечает пресс-служба, для иногородних специалистов предлагаются дополнительные бонусы. В частности, завод готов компенсировать затраты на аренду жилья в Миассе, компенсировать проценты по ипотеке.

По данным пресс-службы, в дальнейшем на предприятии планируется провести индексацию окладов всех сотрудников.

АЗ "Урал" входит в "Объединенную машиностроительную группу", возглавляемую Дмитрием Стрежневым. По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", ООО "Объединенная машиностроительная группа" владеет 100% уставного капитала завода.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще