Новости 1 октября 2020 г. 13:27

Банк Интеза готов финансировать развитие инфраструктуры в РФ, надеется на сотрудничество с Автодором

Екатеринбург. 1 октября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Банк "Интеза" заинтересован в участии в инфраструктурных проектах в России, сообщил "Интерфаксу" председатель совета директоров "Интезы", президент ассоциации "Познаем Евразию" Антонио Фаллико.

"У нас подписано рамочное соглашение с "Автодором". Пока, к сожалению, на сегодняшний день мы не выбрали конкретный проект. (. . .) Пандемия нам в этом не помогла. Встречи, которые должны были быть физическими, не состоялись. Руководители "Автодора" знают, что мы готовы обсуждать это в любой момент. Мы очень заинтересованы войти в эту отрасль. В том числе потому что мы считаем, что инфраструктура - это дорога в завтрашний день", - сказал он агентству в кулуарах выездной сессии Веронского евразийского экономического форума "Россия и Италия: искусство инноваций" в Екатеринбурге в четверг.

Банк "Интеза" - российский дочерний банк итальянской группы Intesa Sanpaolo, по итогам первого полугодия 2020 года занимает 81-е место по размеру активов в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще