Новости 18 августа 2022 г. 14:28

Банк "Траст" продает свою долю в АО "Курорты Югры"

Ханты-Мансийск. 18 августа. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Банк "Траст" выставил на торги свою долю в холдинге АО "Курорты Югры", сообщает Российский аукционный дом.

"Предметом аукциона является 350 000 000 (триста пятьдесят миллионов) штук обыкновенных бездокументарных именных акций в уставном капитале акционерного общества "Курорты Югры", принадлежащих Банку "Траст", составляющих 17,11% уставного капитала акционерного общества "Курорты Югры", - говорится в сообщении.

Начальная цена пакета - 40,218 млн рублей. Торги состоятся 23 сентября. Заявки на участие принимаются до 15 сентября.

"Инвестору предлагается стать одним из акционеров гостиничного бизнеса в ХМАО-Югре. В связи со снижением спроса на зарубежный туризм, среди россиян наблюдается рост интереса к отечественным курортам. (...) В настоящее время АО "Курорты Югры" управляет двумя отелями, один из которых закрыт на реконструкцию. Открытие запланировано на конец 2022 года. Ожидается, что после его ввода в эксплуатацию доходность общества существенно возрастет", - приводятся в сообщении слова директора Уральского филиала Российского аукционного дома Дмитрия Сусликова.

По данным торговой площадки, АО "Курорты Югры" является холдинговой компанией, деятельность которой сконцентрирована на гостиничном бизнесе в Ханты-Мансийском автономном округе. Среди основных активов общества гостиничный комплекс "Югорская долина" и гостиница "Добрино" в Ханты-Мансийске. Чистая прибыль компании в 2021 году составила более 20 млн рублей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще