Новости 22 сентября 2020 г. 11:47

Банки УрФО в целом успешно преодолели вызов, который бросила миру пандемия - ЦБ РФ

Екатеринбург. 22 сентября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Банки УрФО, в целом, успешно преодолели вызов, который бросила миру пандемия коронавируса, существенного снижения показателей не наблюдается, сообщил начальник Уральского главного управления Банка России Рустэм Марданов в интервью "Интерфаксу".

Он отметил, что задолженность юридических лиц в УрФО на 1 августа приблизилась к 3,2 трлн рублей, физических лиц - к 2 трлн рублей.

"Причем уже в июне темпы роста кредитного портфеля, практически, вернулись к "докоронавирусному" уровню. На рынке ипотеки мы наблюдаем бурный рост, вызванный низкими ставками и правительственной программой поддержки. На 1 августа ипотечный портфель достиг в УрФО 889 млрд рублей, рост по сравнению с прошлым годом - 11%", - сообщил Марданов.

Полная версия интервью с Рустэмом Мардановым размещена на сайте "Интерфакс-Урал" по адресу: https://www.interfax-russia.ru/ural/exclusives/glava-uralskogo-gu-banka-rossii-rustem-mardanov-proektnoe-finansirovanie-dolevogo-stroitelstva-sebya-opravdalo-ne-poyavilos-ni-odnogo-obmanutogo-dolshchika.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще