Новости 17 апреля 2020 г. 08:28

Барьерный контроль введен при доставке продуктов и медикаментов в военном училище в Тюмени, где выявлен очаг коронавируса

Тюмень. 17 апреля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Барьерный контроль введен при доставке продуктов и медикаментов в Тюменском высшем военно-инженерном командном училище, чтобы не допустить распространение коронавируса, сообщает в пятницу региональный оперативный штаб со ссылкой на замначальника училища Михаила Багрова.

"Учебное заведение находится на карантине. В нем принимаются исключительные меры по нераспространению инфекции: со всеми курсантами работает медицинский персонал, несколько раз в день проводится термометрия всех, кто находится на территории училища, а также дезинфекция всех помещений и объектов", - сказал он.

Как сообщалось, в ходе тестирования в Тюменском высшем военно-инженерном командном училище был выявлен очаг заражения коронавирусом. По данным Минобороны, коронавирус был диагностирован у 14 военнослужащих и одного гражданского сотрудника училища. Состояние всех инфицированных нормальное, признаков болезни ни у кого нет. Пробы, взятые в ходе тестирования ещё 352 курсантов, дали отрицательные результаты. Предварительно установлено, что причиной инфицирования стал контакт одного из военнослужащих с гражданскими лицами за пределами училища.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще