Новости 19 мая 2021 г. 11:45

Башмедь УГМК вложит почти 80 млн руб в строительство склада для хранения горного оборудования

Екатеринбург. 19 мая. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - ООО "Башкирская медь" ("Башмедь", входит в состав УГМК) начало строительство нового склада горного оборудования, ввод объекта в строй запланирован на сентябрь 2021 года, говорится в сообщении УГМК.

Стоимость строительно-монтажных работ и установки оборудования составляет 78 млн рублей.

В сухом отапливаемом помещении будет храниться электроника, пусковая аппаратура, электродвигатели, трансформаторы и другие комплектующие для размещения на строящихся промышленных объектах предприятия - Южном Вентиляционном и Скипо-Клетевом стволах, электроподстанции "Рудничная", ремонтно-механической мастерской.

Общая площадь нового склада составит 1 тыс. 100 квадратных метров, высота от пола до потолка - 9,6 метра. В помещении будет установлен 5-тонный мостовой кран, будет работать электрический погрузчик грузоподъемностью 2 тонны. Грузооборот по складскому помещению составит 35 тыс. тонн в год.

ООО "Башкирская медь" создано в структуре УГМК весной 2006 года. Предприятие, владея лицензиями на отработку "Юбилейного" и группы Подольских месторождений с общими запасами около 200 млн тонн руды, занимает ведущее место в Башкирии по запасам медных и медно-цинковых руд.

Уральская горно-металлургическая компания - один из крупнейших российских производителей катодной меди, цинка, свинца и проката цветных металлов. В составе группы - более 40 предприятий, в том числе, ряд машиностроительных. Основными владельцами УГМК являются Искандар Махмудов и Андрей Козицын.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще