Новости 24 июня 2022 г. 10:16

Бастрыкин взял на контроль расследование дела о покушении на убийство ребенка на Урале

Екатеринбург. 24 июня. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил доложить об обстоятельствах ранения девочки в Свердловской области, сообщается на сайте СКР в пятницу.

"Руководителю следственного управления по Свердловской области (поручено - ИФ) представить доклад о ходе расследования уголовного дела, результаты которого поставлены на контроль в центральном аппарате СК РФ", - говорится в сообщении.

По предварительным данным, 22 июня группа ребят гуляла вечером по селу Нижняя Синячиха в Алапаевском районе. В какой-то момент дети услышали непонятный звук, а, когда обернулись, увидели, что их знакомая девочка лежит на земле, раненная в голову. Ребенка госпитализировали.

Следователи возбудили дело по ч.3 ст.30, п."в"ч.2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство малолетнего). Следствие совместно с полицией устанавливает личность подозреваемого в преступлении.

В полиции уточнили, что пострадавшая девочка воспитывается в полной семье, на учете в подразделении по делам несовершеннолетних не состоит.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще