Новости 16 июня 2021 г. 19:28

Бажовский и Ильменский фестивали отменили в Челябинской области из-за ухудшения эпидситуации по коронавирусу

Челябинск. 16 июня. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Организаторы Бажовского и Ильменского фестивалей, которые должны были состояться в июне в Челябинской области, приняли решение об их отмене после совещания с региональным управлением Роспотребнадзора, сообщает пресс-служба губернатора в среду.

"В некоторых субъектах России в последнее время зафиксирован рост заболеваемости коронавирусной инфекцией. Решение о переносе и отмене фестивалей - это превентивная мера организаторов, чтобы не подвергать риску южноуральцев и гостей фестивалей из других регионов", - отмечается в пресс-релизе.

В частности, по Бажовскому фестивалю принято решение о его переносе на более поздний срок с возможностью последующей отмены. Ильменский фестиваль решено не проводить в этом году, говорится в сообщении.

Бажовский фестиваль народного творчества должен был пройти с 18 по 20 июня на поляне вблизи села Демарино Пластовского района. Ильменский фестиваль авторской песни был запланирован на 25-27 июня на территории горнолыжного курорта "Солнечная долина".

Оба традиционных мероприятия собирали ежегодно несколько тысяч людей из разных регионов страны.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще