Новости 5 июня 2020 г. 12:06

Бесконтактные термометры и бактерицидные облучатели появятся в свердловских детсадах и школах - власти

Екатеринбург. 5 июня. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Правительство Свердловской области выделило 295,2 млн рублей на обеспечение детских садов и школ средствами дезинфекции и устройствами медицинского контроля, следует из постановления, опубликованного на официальном портале правовой информации региона.

Согласно постановлению, дежурные группы в детских садах, школы, на базе которых будут организованы пункты сдачи ЕГЭ, и загородные летние лагеря оснастят бактерицидными облучателями и рециркуляторами, настенными (локтевыми) дозаторами с антисептиками и бесконтактными термометрами.

Постановление вступило в силу 5 июня.

Средства областного бюджета распределятся между 73 муниципальными образованиями региона. Школам, детсадам и лагерям Екатеринбурга направлено 93,7 млн рублей, Нижнему Тагилу - 19,4 млн рублей, Каменску-Уральскому - 12,9 млн рублей.

Как сообщил департамент информполитики региона, губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев поручил профильным министерствам и ведомствам проанализировать усиление мер санитарно-эпидемиологической безопасности в сфере образования и в "посткарантинный период".

"Надо посмотреть лучшие практики не только в нашей стране, но и мировые - как необходимо обезопасить школьников, воспитанников детских садов, родителей", - приводятся в сообщении слова Куйвашева.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще