Ханты-Мансийск. 5 мая. ИНТЕРФАКС - Акция "Бессмертный полк" состоится в 113 населенных пунктах Ханты-Мансийского автономного округа - Югры в очном формате, сообщает правительство региона.
"Жители городов и поселков региона в 80-ю годовщину Победы вновь выйдут на улицы с портретами героев Великой Отечественной войны, чтобы присоединиться к шествию "Бессмертного полка". Такое решение приняли сегодня на организационном комитете по подготовке к проведению праздничных мероприятий под председательством губернатора Руслана Кухарука", - говорится в сообщении.
Следить за порядком во время шествия будут более 3,2 тыс. сотрудников силовых ведомств, представителей казачества, добровольцев и частных охранных предприятий.
Помимо этого, 9 и 10 мая пройдет традиционная акция "Бессмертный полк в небе Югры".
"Семь самолетов пилотажной группы "Барсы" с портретами участников Великой Отечественной войны пролетят над Ханты-Мансийском, Нефтеюганском, Сургутом, Нижневартовском, Мегионом и Лангепасом", - информирует правительство.