Новости 26 августа 2020 г. 15:09

Безнадзорная корова напала на жительницу многоэтажки в Челябинской области, полиция ищет собственника

Челябинск. 26 августа. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Жительница Верхнего Уфалея Челябинской области пострадала в результате нападения на нее агрессивной коровы, полиция разыскивает хозяина животного, сообщает пресс-служба регионального управления ГУ МВД в среду.

Очевидцы рассказали сотрудникам полиции, что стадо из нескольких коров нередко заходит к ним во двор многоэтажного дома и пасется на детской площадке.

Когда они в очередной появились во дворе, одна из жительниц дома попыталась выгнать животных, но бодливая корова в ответ погналась за ней и повалила на землю. По словам соседок, женщину отбили подоспевшие мужчины, затем ей вызвали "скорую помощь".

Позже корова атаковала прибывший по вызову жильцов дома наряд полиции. Чтобы не попасть на рога животного, полицейскому пришлось спасаться бегством. Однако после нескольких попыток стражам порядка все удалось выдворить коров за пределы двора.

Комментируя инцидент, пресс-служба регионального ГУ МВД отметила, что ведется поиск владельца безнадзорных животных.

"В отдел полиции от граждан поступило заявление о том, что в результате ненадлежащего выпаса скота пострадал человек, (...) В настоящее время проводится проверка, направленная на установление собственника животных. По ее результатам владелец будет привлечен к административной ответственности", - говорится в сообщении.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще