Новости 21 октября 2021 г. 13:14

Боксер Медведев пострадал от нападения медведя в Тюменской области

Тюмень. 21 октября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Международная Ассоциация бокса (AIBA) и Федерация бокса России полностью возьмут на себя расходы на лечение 23-летнего боксера Ильи Медведева, пострадавшего в результате нападения медведя в Тюменской области, сообщается на сайте Федерации бокса РФ.

"От лица всего боксерского сообщества сожалеем о случившемся и со своей стороны будем следить за состоянием Ильи и полностью возьмем на себя все финансовое обеспечение и лечение спортсмена. Илья показал себя как настоящий боец в сложной ситуации, и мы очень надеемся на его скорейшее выздоровление", - приводятся в сообщении слова президента ассоциации Умара Кремлева.

Илья Медведев - мастер спорта по боксу, участник чемпионата России и других крупных федеральных турниров.

Как сообщала в среду пресс-служба СУ СКР по региону, 19 октября трое мужчин возвращались с рыбалки. В лесу на них напал медведь. Хищник сначала набросился на одного мужчину, от полученных травм тот погиб. Второму рыбаку, несмотря на серьёзные ранения, удалось убить медведя ножом. Третий мужчина не пострадал, после случившегося он на лодке доставил раненого в больницу.

Между тем Госохотдепартамент Тюменской области сообщает, что трагедия произошла в заказнике регионального значения "Поваровский".

"В 150 метрах от Иртыша было обнаружено тело погибшего, а в 10 метрах от тела - застреленная медведица 3-4 лет. В 30 метрах западнее места происшествия была найдена берлога медведя, рядом с которой были следы крови и множество гильз. В настоящий момент ведется доследственная проверка", - говорится в сообщении ведомства.

Госохотуправление также отмечает, что в лодке пострадавших было обнаружено гладкоствольное незарегистрированное ружье 20-го калибра. Проводится проверка.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще