Новости 28 июня 2023 г. 12:35

Более 1,5 тыс. человек ищут пропавшего в Екатеринбурге мальчика

Екатеринбург. 28 июня. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Третий день в Екатеринбурге продолжаются поиски шестилетнего мальчика, который самостоятельно ушел из дома в понедельник и до сих пор не вернулся, сообщила пресс-служба регионального следственного управления СКР.

"В крупномасштабном поиске пропавшего мальчика задействовано свыше 1500 человек, в том числе сотрудники СКР по Свердловской области, отдела криминалистики, региональных управлений МВД и МЧС, УМВД по Екатеринбургу, волонтёрских организаций и жители Екатеринбурга", - говорится в сообщении.

Проанализированы видеозаписи с камер наружного наблюдения, опрошено более 1,8 тыс. человек, отрабатываются версии о возможной причастности к исчезновению ребенка ранее судимых граждан.

"В ходе расследования ранее возбужденного уголовного дела признана потерпевшей и допрошена женщина, являющаяся официальным опекуном пропавшего ребёнка. Кроме того, допрошены, в том числе с использованием полиграфа, другие лица, которые могли бы сообщить значимую для следствия информацию", - отметили в СК.

В пресс-группе городского управления МВД добавили, что сотрудники полиции и волонтеры продолжают патрулировать микрорайон Вторчермета, где пропал ребенок, постепенно расширяя зону поиска.

"К сожалению, на данный момент ни одна информация от очевидцев не подтвердилась. Достоверных сведений о возможном местонахождении мальчика нет", - отметили в управлении.

Региональный поисковый отряд "ЛизаАлерт", который также участвует в поисковой операции, сообщил, что к ним на помощь прибыла группа наиболее опытных коллег из Москвы и Московской области, но требуются еще добровольцы.

Как сообщалось, мальчик ушел из квартиры на улице Симферопольской в Екатеринбурге (микрорайон Вторчермет) утром 26 июня. По факту его исчезновения возбуждено уголовное дело по статье "Убийство".

Сообщение о пропаже ребенка поступило на горячую линию поискового отряда "ЛизаАлерт" в понедельник днем. Вскоре в районе, где он пропал, был развернут штаб, начались активные поиски.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще