Новости 21 июня 2021 г. 17:07

Более 1,5 тыс. свердловских избирательных участков обеспечат онлайн-наблюдением

Екатеринбург. 21 июня. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Видеонаблюдение с выводом трансляции в интернет будет организовано более чем на половине избирательных участков на выборах депутатов Госдумы, Законодательного собрания Свердловской области и представительных органов местного самоуправления, которые пройдут в регионе в сентябре, сообщил председатель свердловского избиркома Владимир Русинов.

"Будет проводиться видеонаблюдение на 1 тыс. 531 участке, оно будет организовано с выводом трансляции в интернет. (...) На остальных избирательных участках мы планируем разместить видеорегистраторы с посуточной фиксацией всех избирательных действий", - сказал Русинов.

Кроме того, фиксация будет производиться ночью для слежения за сейфами и ящиками для голосований.

Всего в регионе будут работать почти 2,5 тыс. участков, почти 40 из них - временные (в СИЗО, аэропорту "Кольцово", на ж/д-вокзале) и около 30 участков - в лечебных учреждениях.

Работать на выборах будут порядка 25 тыс. членов комиссий. По словам Русинова, большинство из работников будут вакцинированы от коронавируса. "Мы ставим задачу максимально всех привить", - подчеркнул он. Всех присутствующих на участках обеспечат масками, одноразовыми перчатками и ручками.

Как сообщалось, на прошлой неделе депутаты Законодательного собрания Свердловской области назначили дату очередных выборов нового состава регионального депутатского корпуса на 19 сентября.

Жителям региона предстоит избрать полсотни депутатов: 25 - по единому пропорциональному округу (по партийным спискам) и 25 - по одномандатным округам, уточняет пресс-служба регионального избиркома.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще