Новости 27 октября 2020 г. 09:14

Более 10,5 тыс. жителей Челябинской области остались без электричества из-за непогоды

Челябинск. 27 октября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Специалисты восстанавливают электроснабжение в 35 населенных пунктах Челябинской области, оставшихся без света из-за шквалистого ветра, мокрого снега и метели, сообщает пресс-служба филиала "Россети Урал" - "Челябэнерго".

"На 8.00 утра без электроснабжения частично остаются 10,5 тыс. жителей в 35 населенных пунктах Челябинской области", - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, под удар стихии попали энергообъекты распределительной сети в Еткульском, Каслинском, Кунашакском, Аргаяшском, Уйском, Октябрьском, Увельском, Сосновском районах и Миасском, Кыштымском, Копейском городских округах Челябинской области.

"Аварийно-восстановительные бригады Златоустовских, Центральных, Троицких, Челябинских городских электрических сетей филиала "Россети Урал" - "Челябэнерго" с ночи работают на энергообъектах и устраняют повреждения. Ведутся оперативные переключения, потребителей запитывают по резервным схемам электроснабжения", - отмечает пресс-служба.

В ликвидации последствий стихии задействованы 20 бригад из 62 человек, а также 23 единицы техники.

Как отмечается в сообщении, "Россети Урал" (ОАО "МРСК Урала") ввели на территории Челябинской области особый режим работы, поскольку в регионе сохраняются неблагоприятные погодные условия - сильный мокрый снег и ветер с порывами до 25 м/с. Это может привести к отложению мокрого снега и гололеда на проводах линий электропередачи.

"В готовности находятся 276 бригад (1,451 тыс. человек и 468 единиц техники). В случае необходимости они будут задействованы в ликвидации последствий непогоды. В распоряжении энергетиков 9 передвижных дизель-генераторных установок общей мощностью 1,04 МВт, которые задействованы для восстановления энергоснабжения населения, социально значимых и инфраструктурных объектов", - сказано в сообщении.

"Россети Урал" - единая операционная компания уральского региона, осуществляющая распределение электроэнергии на территории Свердловской и Челябинской областей, а также Пермского края.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще