Новости 25 августа 2022 г. 11:06

Более 10 новых лесных пожаров разгорелись за прошедшие сутки в Югре

Ханты-Мансийск. 25 августа. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - За минувшие сутки в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре специалисты обнаружили новые 13 очагов лесных пожаров, сообщил первый заместитель директора департамента недропользования и природных ресурсов региона Егор Збродов.

"Лесопожарная обстановка на 25 августа. Продолжается работа по тушению 32 лесных пожаров на площади 422,3 га. В том числе локализован один лесной пожар на площади 24 гектара. За прошедшие сутки ликвидированы пять возгораний, обнаружено -13", - сообщил Збродов в видео, размещенном в телеграмм-канале окружного оперштаба.

На тушении работают 378 человек и шесть единиц техники. Угрозы населенным пунктам, объектам экономики нет.

"Продолжает действовать режим повышенной готовности и особый противопожарный режим. Планировалось снять особый противопожарный режим к концу недели, он будет продлен по метеоусловиям", - добавил чиновник.

Как сообщалось, накануне в Югре насчитывалось 24 лесных пожара на общей площади 425 гектар. Очаги находятся внутри ранее ликвидированных пожаров.

Сложная обстановка с лесными пожарами в Югре сложилась в начале августа. 2 августа в лесах повторно был введен режим чрезвычайной ситуации. Максимальная площадь пожаров достигала 135,7 тыс. га. К тушению были привлечены более 1,5 тыс. человек, в том числе и из других регионов, спецтехника и авиация. 15 августа все пожары были потушены, с 18 августа снят режим ЧС, продолжает действовать особый противопожарный режим.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще