Новости 24 ноября 2021 г. 12:52

Более 10 свердловских муниципалитетов перешагнули планку в 50% вакцинированных от COVID-19

Екатеринбург. 24 ноября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Вакцинацию от коронавируса в 12 муниципалитетах Свердловской области прошло более 50% населения, сообщил замгубернатора региона Павел Креков журналистам в среду.

"Сегодня 12 муниципалитетов Свердловской области уже перешагнули планку в 50% привитых от всего населения", - сказал он.

При этом в Екатеринбурге данный показатель составляет 47%. "Совсем скоро, я думаю, что (показатель - ИФ) подойдет к 50%. Темпы вакцинации в Екатеринбурге даже чуть выше, чем в среднем в области", - уточнил Креков.

Замгубернатора подчеркнул, что в целом показатели вакцинации населения в регионе "несколько выше, чем в среднем по РФ".

"При этом мы пока еще отстаем по вакцинированию лиц старше 60 лет, их у нас привита половина, а в РФ - более 55%. Я надеюсь, что мы сможем в этом отношении поработать более серьезно в ближайшее время, и определенные результаты здесь будут", - сказал Креков.

В неделю первым компонентом вакцины в области прививают не менее 100 тысяч человек. "Сейчас достаточно много людей идет делать второй компонент вакцины, потому что подошел срок", - отметил замгубернатора, уточнив, что ревакцинацию прошли более 150 тысяч человек.

Всего на 24 ноября, по данным регионального оперштаба, в Свердловской области было подтверждено почти 175 тыс. случаев коронавируса, 732 из них - за последние сутки. Выздоровели и были выписаны почти 154 тыс. человек, 8 тыс. 230 пациентов скончались.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще