Новости 19 января 2021 г. 16:50

Более 10 тыс. свердловчан записались на вакцинацию от COVID-19 через телефон 122

Екатеринбург. 19 января. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - На вакцинацию от новой коронавирусной инфекции через телефон 122 за месяц записались более 10 тыс. жителей Свердловской области, сообщил замгубернатора региона Павел Креков.

"Только через телефон 122 уже более 10 тыс. человек записались на вакцинацию, не говорю о записях в поликлиниках, которые почти во всех (медучреждениях - ИФ) имеются, там достаточно много людей (записались - ИФ)", - сказал Креков журналистам.

В приоритете на вакцинацию - медицинские, педагогические и социальные работники. "Особый приоритет - это люди старше 60 лет, это люди, имеющие хронические заболевания," - подчеркнул он.

Кроме того, по словам Крекова, на настоящий момент все крупнейшие промышленные предприятия региона выступили с инициативой организовать вакцинацию своих работников.

Как сообщалось, губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев во второй половине декабря поручил оперативному штабу запустить в тестовом режиме запись свердловчан на вакцинацию от коронавируса. Для записи необходимо позвонить по номеру 122, назвать свой адрес и узнать месторасположение пункта вакцинации.

В январе Свердловская область перешла на этап массовой вакцинации от коронавируса. На сегодняшний день привито более 13 тыс. свердловчан, в регионе работают 27 прививочных кабинетов.

По данным на 19 января, в Свердловской области в общей сложности было зарегистрировано почти 66 тыс. случаев коронавируса, 378 из них - за последние сутки. С 18 ноября 2020 года ежедневно фиксируется более 350 новых заболевших. Число выздоровевших и выписанных превысило 58,4 тыс. человек, 1 тыс. 839 пациентов скончались.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще