Главные события 31 октября 2022 г. 11:26

Более 10 жителей Казахстана госпитализированы в Челябинской области после ДТП с автобусом

Более 10 жителей Казахстана госпитализированы в Челябинской области после ДТП с автобусом
© РИА Новости. Павел Лисицын

Челябинск. 31 октября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - В больницы Челябинской области госпитализированы 12 жителей Костаная (Казахстан), пострадавших при опрокидывании автобуса на трассе, сообщила "Интерфаксу" и.о. главного врача ГБУЗ "Районная больница села Кунашак" Полина Муллаярова в понедельник.

По ее сведениям, автобус с вахтовиками опрокинулся вблизи деревни Малый Куяш, на место оперативно выехали восемь бригад "скорой помощи" из сел Кунашак, Долгодеревенское и города Каслей.

"Спецавтомобили из Кунашака были на месте через 20 минут после вызова. Всего в автобусе было 24 человека, включая водителя. 12 человек были осмотрены на месте происшествия, они в госпитализации не нуждались. Еще 12 человек доставили в больницы", - пояснила Муллаярова.

Она уточнила, что двоих пациентов в тяжелом состоянии госпитализировали в Областную клиническую больницу N3 и в Городскую клиническую больницу N6 Челябинска, шестерых, в средней степени тяжести, также доставили в больницы Челябинска и Кыштыма, четверых, в легкой степени тяжести, госпитализировали в районную больницу села Кунашак.

По ее данным, все пострадавшие - жители Костаная.

Автобус с вахтовиками, ехавший из Казахстана в Екатеринбург, опрокинулся в условиях снегопада в Челябинской области около шести утра в понедельник.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще